Проект «Музыка для всех» -забота о музыкальном развитии детей Якутии

Этот замечательный проект, чтобы дети играли на классических музыкальных инструментах, будет проходить в два этапа. Начальный этап, «Услышь музыку», запланированный на 2014–2016 годы, рассчитан на воспитанников детских садов и учащихся начальных классов общеобразовательных школ. Второй этап, «Музыка — детям», планируется на 2016–2019 годы. Проект завершится в 2022 году.

Этот проект откроет новые имена в мире музыки, будет способствовать духовно-нравственному развитию молодого поколения.

Михаил Николаев, депутат ГД РФ, инициатор проекта «Музыка для всех»:

— Первые задумки проекта были апробированы еще в апреле прошлого года. Предложение было одобрено. Затем мы подготовили международный конгресс, куда внесли свое видение концепции проекта. Довольно удачная концепция получилась, потому что мы привлекли ведущих музыковедов России. Нужно формировать личность ребенка, потом ему легче будет воспринимать школьные предметы. Это давным-давно поняли азиатские страны, поэтому они сегодня в мире великие. В Китае давно этим занимаются, а мы только пробуждаемся.

В школах планируется увеличитьоличество часов, отводимых на музыку. Предполагается создание «Хорового общества».

Андрей Борисов, министр культуры и духовного развития Якутии сообщает на сайте ведомства о поэтапном приобретение музыкальных инструментов и учебного оборудования для детских музыкальных школ, детских художественных школ и школ искусств.

Есть школы , где проводятся музыкальные перемены, где дети играют на музыкальных инструментах и соревнуются в музыкальном мастерстве.

http://smartnews.ru/regions/yakutsk/15450.html#ixzz2uRmVmDS4

 

Добавить комментарий

WordPress SEO fine-tune by Meta SEO Pack from Poradnik Webmastera