Концерт пианиста Александра Лубянцева в ДК Пушкино 26 июня

А.Лубянцев

Александр Лубянцев-Лауреат Международного конкурса П.И.Чайковского

 26 июня в  ДК Пушкино в 19.00 состоится концерт известного пианиста Александра Лубянцева.

 Музыкант, имеющий разнообразный концертный репертуар, который  включает в себя гениальные произведения Чайковского, Баха, Шопена, Моцарта и других великих композиторов, а также пьесы собственного сочинения, которые приводят в восторг слушателя.

Александр Лубянцев состоялся как пианист, фантазия которого не имеет границ. Пианист быстро стал известным в стране своими удивительными музыкальными способностями, благодаря которым  Лубянцев начал выступать на международной сцене ещё в юном возрасте. Среди его первых наград был гран-при на Балтийском конкурсе молодых пианистов в Нарве (2001). первое место на Международном конкурсе молодых пианистов в Санкт-Петербурге (2002). и пятое место на Международном фортепианном конкурсе а Сиднее (2005). Александр Лубянцев часто выступает в качестве приглашенного артиста на таких фестивалях, как Оhrid в Македонии, французских фестивалях Dinard и Le Vigan, эстонском ТQri Кevadfestival и на международном фестивале Рiano Stars в Латвии. Он сотрудничал с такими дирижерами, как Максим Федотов, Дмитрий Филатов, Янос Фурст, Гианандреа Носеда, Кристоф Поппен, Карлос Мигель Присто. Сергей Ролдугин, Эдвард Серов, Владимир Стачинский, Владимир Спиваков и Алексей Уткин.

— Я совсем не исполняю авангардную музыку. Но классика для меня, особенно романтическая музыка, — это, если можно так сказать, «неустаревация». Мне интереснее сделать новой и современной классику. Могу что-то изменить в традиции исполнения, чтобы сделать свежим и интересным классический образ.

Александр много гастролирует в нашей стране и за рубежом. Его поклонники есть как в Японии, так и ЮАР.

Добавить комментарий

WordPress SEO fine-tune by Meta SEO Pack from Poradnik Webmastera